2017 um 1810 - DERSCHAU-DRUCKE 3 Holzschnitte des 15. Jhdts. 37:26 bis 40:25 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (134,- $) Ecce Homo, Christus am Kreuz, Hl. Hieronymus. - Gebräunt bzw. stockfleckig. - Beiliegt: 36 Heiligendarstellungen auf 1 Blatt. Holzschnitt des 16. Jhdts. Ebenfalls Derschau-Druck. Ca. 38,5:33 cm. Zuschlag: 80,- € / 107,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand