Meist farbig lithographierte Pappen, zu "NORA-RADIO", "SABA", "TELEFUNKEN" etc. 2x Grisaille-Arbeiten "RADIO-KLINIK" und "KINO-SERVICE...". Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. H. 7-69 cm.