Auktionspreisarchiv

Auktion: Frühjahrsauktion 2021
wurde versteigert am: 6. Mai 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut

Archiv
Limitpreis: 30 €
ca. 36 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 804, Aufrufe: 27

20. Jh., Murano, Rosenthal Versage "Medusa Lumière", CCAA Glasgalerie Köln, u.a., 9 St. Martinigläser, Trinkkelche, Vase u. Schale, untersch. Formen u. Größen, farbloses u. weißmattiertes Glas, 1x Rauchglas, z.T. rosafarben u. hellblau verlaufend überfangen, 2x mattierter figürlicher Medusakopf, 1x feiner Schliffdekor, 1x weiße vegetabile Emaillebemalung m. Klebeetikett 'Murano vetri' u. Sign. 'ghisetto', 1x Nachschöpfung eines römischen Schliffbechers aus dem Römisch Germanischen Museum (dat. 4 Jh. n. Chr.), us. sign. 'CCAA 1989 RGM Nr.: 250/5007', Chips, Alterssp., Hca. 4,5 - 22 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Franke
Titel: Frühjahrsauktion 2021
Auktionsdatum: 06.05.2021
Adresse: Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
[email protected] · +49 (0)911-5273720 · +49 (0) 911 5273721