Auktionsarchiv: Los-Nr. 804

Konvolut

Limitpreis
30 €
ca. 36 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 804

Konvolut

Limitpreis
30 €
ca. 36 $
Zuschlagspreis:

20. Jh., Murano, Rosenthal Versage "Medusa Lumière", CCAA Glasgalerie Köln, u.a., 9 St. Martinigläser, Trinkkelche, Vase u. Schale, untersch. Formen u. Größen, farbloses u. weißmattiertes Glas, 1x Rauchglas, z.T. rosafarben u. hellblau verlaufend überfangen, 2x mattierter figürlicher Medusakopf, 1x feiner Schliffdekor, 1x weiße vegetabile Emaillebemalung m. Klebeetikett 'Murano vetri' u. Sign. 'ghisetto', 1x Nachschöpfung eines römischen Schliffbechers aus dem Römisch Germanischen Museum (dat. 4 Jh. n. Chr.), us. sign. 'CCAA 1989 RGM Nr.: 250/5007', Chips, Alterssp., Hca. 4,5 - 22 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 804
06.05.2021
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

Auktionsarchiv: Los-Nr. 804
06.05.2021
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721