2 Teller Porzellan „Meißen, blaue Schwertermarke und Stadtmeißen Teichert“, 1. Wahl, durchbrochen gearbeitete Ränder mit je 3 Reliefkartuschen, klassisches Zwiebelmusterdekor unterglasur, H ca. 3cm, D ca. 20,5cm + 22cm, 20. Jhd.