2 Ofenkacheln, Steckborn Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 09:00 18.Jh. Fayence, Bemalung in Scharffeuerfarben: In Medaillon umgeben von Rankenwerk Figur in Landschaft. In Holzrahmen. Masse mit Rahmen: 26x36,5 cm bzw. 23x35 cm; Masse Kacheln: 20x30 cm bzw. 17x28,5 cm.¨ Repariert, restauriert, Erhaltungsmängel.