2 Miniaturmöbel süddeutsch, 19. Jh., Holz bemalt, Blumen und Blüten auf rotem bzw. schwarzem Grund, das eine in Form einer Truhe mit Wismutmalerei, das andere ein Kabinett mit 2 Schubladen und Türe, HxB: bis ca. 22,5/16 cm. Stärkere Altersspuren, part. besch./Risse.