2 kl. Abendgeldbörsen 800 Silber (wohl 1920/40er Jahre), je gestempelt: Feingehalt, davon 1x m. Herstellerpunze, je ca. 7 x 6 cm, Gewicht ca. 44,5 g. Gebrauchsspuren.