2/3 Taler Sachsen, 1815, Silber 833, ca. 13,89 g, averse Seitenprofil des Friedrich August I., reverse ''ZWANZIG EINE FEINE MARK'' und Dat., D: ca. 3,3 cm. Altersspuren.