1945-1946, gehaltvoll spezialisiert im großen Einsteckalbum, überwiegend postfrisch mit Farben, Typen, Plattenfehlern, POTSCHTA, 43 Ac (2x) sign. + Fotoattest Sturm, Postmeistertrennungen, 52 x DDD 20er-Block (jeder Wert sign. Findeisen BPP), 53 b+c (Fotoattest Findeisen und Dr. Jasch BPP)