1937 Lindau - 2005 Bergheim.
Ohne Titel. Quader.
Mischtechnik mit Gouache und Bleistift auf dünnem Papier. U.r. sign. und (19)71 dat.
H. 125,5, B. 84 cm (Blattgröße).
Echtheitsbestätigung: Wir danken Herrn Klaus Gerrit Friese, Galerie Klaus Gerrit Friese, Berlin, für die Bestätigung der Echtheit via E-Mail, anhand von Photos, 26.07.2018.
Provenienz: erworben direkt beim Künstler; seitdem Privatsammlung Frankfurt a.M.
Krieg, Dieter
1937 Lindau - 2005 Bergheim.
Untitled. Cuboid.
Mixed media with gouache and pencil on thin paper. Signed lower right and dated (19)71.
H 125,5, W 84 cm (sheet).
Authentication: We would like to thank Mr. Klaus Gerrit Friese, Gallery Klaus Gerrit Friese, Berlin, for the authentication via E-Mail, based on photos, 26.07.2018.
Provenance: purchased directly from the artist; since then private collection Frankfurt a.M.
1937 Lindau - 2005 Bergheim.
Ohne Titel. Quader.
Krieg, Dieter
1937 Lindau - 2005 Bergheim.
Untitled. Cuboid.
H 125,5, W 84 cm (sheet).