(1934 Bad Langensalza - 1998). Entführung der Prinzessin durch einen Drachen. Entwurf für eine Märchen-Illustration von der bekannten Kinder- und Jugendbuchillustratorin Hellgrewe. Aquarell. Ca. 23 x 14 cm. Unten sign. u. bezeichnet. Unter Passep. mont.