von ca. 120 Entwürfen zu Märchen und Kindergeschichten von Jutta Hellgrewe. Aquarelle, Gouachen und Federzeichnungen. Meist nicht sign. und nicht dat. (1962-79). Unterschiedliche Maße. Zu den einzelnen Publikationen jeweils in einer Mappe. (21)