1912-1945, überdurchschnittlich gut ausgebaut und gemäß Stichproben meist postfrisch in 2 LT-SF-Alben, erweitert um einige Belege ab dreimal Flugpost Rhein/Main inklusive Gelber Hund, neben den einschlägigen Spitzen wie sämtlichen Zeppelinpostmarken und Blocks hin und wieder ergänzt um Besonderheiten wie Mi.Nr. 298 U im Eckrand-Viererblock (sign. Düntsch BPP), Dienstmarken, Böhmen und Mähren inklusive Theresienstadt (diese ungbraucht, Kurzbefund Pfeiffer BPP) sowie Generalgouvernement - siehe Fotoauszug