(1904 Figueres 1989). The Twelve Apostles (Knights of the Round Table). Folge von 12 Farblithographien auf Arches, mit Goldpunkten u. Goldbordüre. 49 x 46 cm., Blattgr. 65 x 47,8 cm. Alle Bl. signiert u. num., Ex. 225/250. Lose in blauer Lwd.-Mappe ohne Beschriftung. Field, Cooperative Lithographs 72-14. Michler-Löpsinger 1504-1515: "Die Serie wurde in Spanien unter dem Titel "Die 12 Apostel" vertrieben. Sie trägt dort eine 250er Numerierung" (Gesamtaufl. 430 Ex.). - Series of 12 colour lithographs on Arches. All signed and numbered (225 of 250). Loose in blue cloth folder.