Auktionsarchiv: Los-Nr. 229

EXPRESSIONISMUS

Auktion 70
30.10.2020
Schätzpreis
150 €
ca. 176 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 229

EXPRESSIONISMUS

Auktion 70
30.10.2020
Schätzpreis
150 €
ca. 176 $
Zuschlagspreis:

19 Werke aus Magazinen/Künstlerzeitschriften: K. Schmidt-Rottluff Der Angler Repro. aus Katalog Gal.Nierendorf, Holzschnitte Max Unold sign.; Emil Orlik Die Japanerin, Emil Nolde Phantastische Tiere, Fünf Dampfer. Aus Schiefler Wvz. Ausgabe 1910, Alexander Kanold Litho. Klausen, E. Waske Lithogr. Sonnenaufgang, L. Feininger Holzschn. aus Genius?, L.F. Repro Villa am Strande 4, Titelblatt Magazin Der Bildermann, 6 Buchlithogr. O. Kokoschka Lob des hohen Verstandes, W.W. 104-109, OK: Heuernte in Schottland, Max Pechstein 2 Bll. Reisebilder Italien u.a. Lithogr. (580)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 229
30.10.2020
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

Auktionsarchiv: Los-Nr. 229
30.10.2020
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388