19 Werke aus Magazinen/Künstlerzeitschriften: K. Schmidt-Rottluff Der Angler Repro. aus Katalog Gal.Nierendorf, Holzschnitte Max Unold sign.; Emil Orlik Die Japanerin, Emil Nolde Phantastische Tiere, Fünf Dampfer. Aus Schiefler Wvz. Ausgabe 1910, Alexander Kanold Litho. Klausen, E. Waske Lithogr. Sonnenaufgang, L. Feininger Holzschn. aus Genius?, L.F. Repro Villa am Strande 4, Titelblatt Magazin Der Bildermann, 6 Buchlithogr. O. Kokoschka Lob des hohen Verstandes, W.W. 104-109, OK: Heuernte in Schottland, Max Pechstein 2 Bll. Reisebilder Italien u.a. Lithogr. (580)