19. Jh., 4-teilig, Artneter Marmor, pilasterartig geziert sowie in Form eines Löwenkopfes und muschelartig behauen, Becken mit zentralem Auslass, 109,5 x 49,5 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig ausgeschartet. (MIN)