Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 110
wurde versteigert am: 11. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Dali, Salvador

Archiv
Schätzpreis: 9.000 €
ca. 10.019 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2181, Aufrufe: 35

(1893 Figueres 1989). 45 Bl. aus der Serie "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierungen auf Heliogravuren mit Pochoir, jwls. in Bleistift bez. "Dali" u. re., u. num. 8/200, jwls. bez., Blgr. je 45 x 30,5 cm. Vgl. Michler/Löpsinger 1994, S. 252, Nr. 848-851, 853, 854-857, 859-861, 864-866, 867, 868, 870, 872-874, 876, 878, 880, 882, 885, 888, 891, 896, 900, 901, 904, 906, 907, 909-916, 919, 923 u. 924. Jwls. dat. 1977.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 110
Auktionsdatum: 11.10.2019 - 12.10.2019
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216