Auktionsarchiv: Los-Nr. 2181

Dali, Salvador

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
9.000 €
ca. 10.019 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2181

Dali, Salvador

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
9.000 €
ca. 10.019 $
Zuschlagspreis:

(1893 Figueres 1989). 45 Bl. aus der Serie "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierungen auf Heliogravuren mit Pochoir, jwls. in Bleistift bez. "Dali" u. re., u. num. 8/200, jwls. bez., Blgr. je 45 x 30,5 cm. Vgl. Michler/Löpsinger 1994, S. 252, Nr. 848-851, 853, 854-857, 859-861, 864-866, 867, 868, 870, 872-874, 876, 878, 880, 882, 885, 888, 891, 896, 900, 901, 904, 906, 907, 909-916, 919, 923 u. 924. Jwls. dat. 1977.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2181
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2181
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216