(1887-1985). "Le Clown à la Flute I". 1970. Farblithographie auf Arches. Bl.Gr. 49 x 62,5 cm. 7/50. Unten rechts in Bleistift signiert. Unter Passep. mont. Gerahmt.
Chagall Lithographe Bd. IV, Nr. 615, S. 78 m. Abb. - Leicht gebräunt, hellerer und dunkler Lichtrd. Am unt. Rd. halbrunder Fleck. Verso gebräunt. Alle 4 Rd. mit Klebspurresten.