1882. Öl/Lw. 46 x 38 cm. R. u. undeutlich sign. sowie bez. Ste Adresse 1882. Ste. Adresse an der französischen Atlantikküste war Ende des 19. Jhs. ein mondäner Badeort und Ziel etlicher prominenter Künstler wie Monet, Corot, Dufy und Jongkind. -