1872-1945, spezialisiert postfrisch/ungebraucht und gestempelt inklusive Dienstmarken in 5 großen, dicken Steckalben mit vielen zusätzlich eingelegten Blättern, darunter Nothilfe- und OSTROPA-Block, letzterer rs. auf Reco-Brief mit SST der Ausstellung, Chicagofahrt, Wagner und viele weitere Nothilfe- bzw. WHW-Sätze, Olympia- und Hitler-Blocks teils mehrfach, Plattenfehler und Besonderheiten, Farben, Ober- und Eckränder, Stempel, ferner Zusammendrucke ab Germania, etwas Kolonien und Stadtpost, Lochungen, etc., üblich unterschiedlich mit Prachtstücken
Briefmarken - Deutsches Reich - Allgemein