181-Henry PICARD (1840-1890) Paire de coupes sur piédouches en bronze ciselé et doré à décor de branchages et rubans, anses en grecques, bases carrées à décor de plaques d'émaux polychromes à motifs géométriques. Signées. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle H. 20 x 18 cm