80-Coffret formant nécessaire de voyage en bois exotique, ouvre à trois vantauxdont l'un dissimulant un porte miroir, décor de scènes de la vie quotidienne en semi-relief et ornementation de cuivre à décor ciselé. Fin du XIXème siècle 21 x 32 x 24 cm