"Kurland", weiß. Bestehend aus: Teekanne (Deckelinnenkante l. best.), sechs Teetassen und zehn Untertassen sowie Zuckerdose (Deckel fehlend). Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Kanne H. 16 cm.