17. Jh. Putto enthüllt einen Fries mit Tritonen und Nereiden. Feder in Dunkelbraun, braun laviert. 10,2 x 33,1 cm. Provenienz: Aus der Sammlung Prinz Joseph Clemens von Bayern (1902-1990).