Auktionsarchiv: Los-Nr. 1647

1647 Claudius, Matth.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
300 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 233 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1647

1647 Claudius, Matth.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
300 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 233 $

1647 Claudius, Matth. Werke. 5. Aufl. 4 Tle. in 2 Bdn. Hbg., Perthes, 1838. 8°. Mit 13 Kupfertaf. (10 nach Chodowiecki), 2 Holzschn.-Taf. u. 11 gest. Vign. u. Textholzschn. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (300,- €) / (468,- $) Goed. IV, 978, 8. - Hübsch illustriert. - Text nur vereinzelt minimal fleckig. Vors. u. Titeleien der Teile 1 u. 3 sowie einige Schlußbll. in den Ecken gebräunt. Einbde. leicht beschabt, Gelenke teils minimal brüchig. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [234,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 65/2156 750,- Hellbraun Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 farb. Rsch. - Tls. etwas stockfl. Tit. gestemp. Die hübschen zeitgen. Einbde. nur leicht bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1647
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1647
05.05.2008 - 07.05.2008