Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

164 Indische Malerei.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
240 €
ca. 309 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 154 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

164 Indische Malerei.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
240 €
ca. 309 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 154 $

164 ORIENTALISCHE HANDSCHRIFTEN. - Indische Malerei. Der thronende Shiva zwischen zwei Figuren mit Fächern, eine v. ihnen mit blauer Haut, vorne ein kleiner Tiger. Malerei in Gold u. Farben auf dünnem Karton. 18. Jhdt. 203:142 mm. Schätzpreis: (240,- €) Schöne Malerei in intensiven Farben wie Malachitgrün u. Orange. - Gering berieben u. angeschmutzt. Nachverkaufs-Preis: [120,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164
07.11.2006 - 09.11.2006