16./17. Jahrhundert
H. 32 cm
Laubholz, dunkel gebeizt. Arme später. L. best. Einst mit Stoff bekleidet und wohl vormals gefasst.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1955 und 1980 gesammelt.
16./17. Jahrhundert
H. 32 cm