(1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). Zweistufiger Wasserfall neben Weg (Birsigfall?). Radierung um 1620. Ca. 11,2 x 17,2 cm, auf Platteninnenkante beschn. u. auf Papier mont. Wüthrich 571. Leichte Gebrauchsspuren.