1569 Grigoriew, Boris. Rasseja. Potsdam, Müller & Co. u. Petersburg - Bln., Efron, ca. 1922. 4°. Mit 70 (4 farb.) Taf. u. Abb. u. einigen Vign. Farb. illustr. OLwd. Schätzpreis: (60,- €) Zuerst 1921 erschienen. "Mit einführenden Aufsätzen von Oskar Bie/ Pawel Barchan/ Alexander Benois u. Boris Grigoriew" (Tit. verso). - Hinteres Innengelenk leicht brüchig. Lwd. gering berieben u. bestoßen, Rücken etw. verblaßt. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand