Auktionsarchiv: Los-Nr. 1550

1550 Ronsard, (Pierre de).

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
80 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1550

1550 Ronsard, (Pierre de).

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
80 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:

1550 Ronsard, (Pierre de). Le Livret de folastries a Ianot Parisien. Recueil de poésies de Ronsard... Réimpression textuelle faite sur l'édition de 1553. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Gay, 1862. 12°. XX, 58 SS., 2 Bll. Grün Hmaroquin. d. Zt. mit Rtit., Kamm-Marmorpapiervors. u. Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (80,- €) / (100,- $) Gay II, 898; Graesse VI 1 , 157. - Eines v. 100 Expln. - "Ce petit volume a été condamné à Paris, en 1863" (Gay). - Vord. Vorsatzbl. mit kl. alter Num., ein weiteres Vorsatzbl. gestemp. Kleinere Fleckchen, meist am Anfang u. am Ende. Vord. Spiegel mit Eckrestchen e. entfernten Exlibris. Vord. Gelenk unten brüchig. Einbd. gering berieben u. bestoßen. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1550
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1550
03.05.2010 - 05.05.2010