Auktionsarchiv: Los-Nr. 1547

1547 Konvolut I.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 627 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1547

1547 Konvolut I.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 627 $

1547 RECHT. - Konvolut I. - 12 Werke in 13 Bdn. Lzg., Mchn. u.a. 1788-1862. 8°. Hldr. d. Zt., meist mit 1 oder 2 Rsch. Schätzpreis: (300,- €) / (402,- $) 1. Allgemeines deutsches Handelsgesetzbuch. Amtliche Ausg. Mchn. 1862. - 2. Code de Commerce , suivi d'une table alphabétique et de matières. Dessau u. Lzg., Voss, 1808. - 3. Code de procédure civile , éd. conforme... Dessau u. Lzg., Voss, 1808. - 4. Dresch, L. v. Abh. über Gegenstände des öffentl. Rechts. Mchn., Weber, 1830. - Abh. aus verschied. Theilen des Rechts, Bd. 1. - 5. Grundgesetze des Teutschen Bundes. Mit Anmkgn. Darmst. u. Lzg., Leske, 1831. - 6. Heineccius, Joh. Gottl. Elementa iuris civilis secundum ordinem institutionum. Ed. tertia. Passim limavit et polivit Lud. Jul. Frid. Hoepfner. Straßb., sumpt. Societatis, 1788. Mit 2 gef. Tab. - 7. Klüber, Joh. Ldwg. Fortsetzung der Quellen-Sammlg. zu dem Öffentl. Recht des Teutschen Bundes. Erlangen, Palm u. Enke, 1833. - 8. Krüll, F. X. Grundsäze des heutigen in Teutschland üblichen gemeinen Lehenrechtes. Ingolst., Krüll, 1801. - 9. Kurz, A. Versuch einer Entwicklung der Grundsätze, nach welchen die Zweckmäßigkeit des Staats-Organismus in konstitutionellen Monarchien zu beurtheilen ist. Mchn., Lentner, 1821. - 10. Linck, Anton Arn. v. Ueber das Naturrecht unserer Zeit... Mchn., Weber, 1829. - 11. Lolme, (Jean Louis) de. Constitution de l'Angleterre. Nouv. éd. 2 Bde. Genf, Manget & Comp., 1793. Mit gest. Portr. d. Verf. - 12. Zachariä, Karl Salomo. Das Staatsrecht der Rhein. Bundesstaaten u. das Rheinische Bundesrecht. Heidelb., Mohr u. Zimmer, 1810. - Teilw. geringe Gebrauchsspuren. Zuschlag: 460,- € / 616,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1547
04.05.2009 - 06.05.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1547
04.05.2009 - 06.05.2009