147 Quatre boîtes de forme ovales ou rectangulaires décorées en émaux polychrome de fleurs, fruits ou paysage en réserve sur fond bleu et violine. XIXe siècle. Longueur : 6,2 à 8,5 cm (Accidents, manques et restaurations).