1409 EINBÄNDE. - McLeish, C. & C. Braun Hmaroquin, Halbfranzband mit ornament. Rverg., Rtit., dat. 1913. Zweifach Goldfil. a. d. Deckeln, Kopfgoldschn. 207:140 mm Schätzpreis: (400,- €) Signierter, eleganter Einband mit fein gearbeiteten, für die Zeit typischen Ornamenten. McLeish (1859-1949) arbeitete mit Cobden-Sanderson in der Doves-Press von 1893-1909, dann in Teilhaberschaft mit seinen Söhnen als C. & C. McLeish. - Inhalt: Vigny, Alfred de . Servitude et Grandeur Militaire. Lyon, Lardanchet, 1913. OUmschl. beigebunden. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand