Auktionsarchiv: Los-Nr. 3047

14-teiliges Frankreichkonvolut in Gold -

Aufrufpreis
3.100 €
ca. 3.392 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3047

Aufrufpreis
3.100 €
ca. 3.392 $
Zuschlagspreis:

1 x Frankreich - 20 Francs 1831/A, Louis Philippe I., ss, berieben, Kratzer, Fassungsspur, Tönung, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1814/A, Louis XVIII., ss.,Tönung, berieben, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1848/A, Louis Philippe I., ss., berieben, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1825/A, Charles X., ss-., berieben, Tönung, Prägemängel, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 20 Francs An 12/A, Bonaparte Premier Consul, s+, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1807/A, Napoleon Empereur ohne Kranz, s-ss., Tönung, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1809/A, Napoleon Empereur mit Kranz, s-ss, Tönung, Randfehler, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1862 , Napoleon III. Empereur mit Kranz, ss+, berieben, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1854/A, Napoleon III. Empereur, ss., berieben, Randkerben, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1852/A, Louis-Napoleon Bonaparte, ss., Randfehler, berieben, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 10 Francs 1866, Napoleon III. Empereur, ss., Tönung, berieben, 2,9g Gold fein. 1 x Frankreich -10 Francs 1857/A, Napoleon III. Empereur, s/ss., stark berieben, Tönung, 2,9g Gold fein. 1 x Frankreich - 5 Francs 1863, Napoleon III. Empereur, ss., 1,45g Gold fein. 1 x Frankreich - 5 Francs 1860, Napoleon III. Empereur, s-ss, berieben, leicht gebogen, 1,45g Gold fein. Historic gold coin lot Francs in 14 parts - 1 x France - 20 Francs 1831/A, Louis Philippe I.,VF, rubbed, scratches, trace of mounting, toning, 5,8g gold fine. 1 x France - 20 Francs 1814/A, Louis XVIII., VF, toning, rubbed, 5,8g gold fine. 1 x France - 20 Francs 1848/A, Louis Philippe I., VF, rubbed, 5,8g gold fine. 1 x France - 20 Francs 1825/A, Charles X., VF-, rubbed, toning, coining error, 5,8g gold fine. 1 x France - 20 Francs An 12/A, Bonaparte Premier Consul, F+, 5,8g gold fine. 1 x France - 20 Francs 1807/A, Napoleon Empereur without wreath, F-VF, toning, 5,8g gold fine. 1 x France - 20 Francs 1809/A, Napoleon Empereur with wreath, F-VF, toning, rim nick, 5,8g gold fine. 1 x France - 20 Francs 1862 , Napoleon III. Empereur with wreath, VF+, rubbed, 5,8g gold fine. 1 x France - 20 Francs 1854/A, Napoleon III. Empereur, VF, rubbed, rim nicks, 5,8g gold fine. 1 x France - 20 Francs 1852/A, Louis-Napoleon Bonaparte, VF, rim nicks, rubbed, 5,8g Gold fine. 1 x France - 10 Francs 1866, Napoleon III. Empereur, VF, toning, rubbed, 2,9g Gold fine. 1 x France -10 Francs 1857/A, Napoleon III. Empereur, F/VF., strongly rubbed, toning, 2,9g gold fine. 1 x France - 5 Francs 1863, Napoleon III. Empereur, VF, 1,45g gold fine. 1 x France - 5 Francs 1860, Napoleon III. Empereur, F-VF, rubbed, lightly curved, 1,45g gold fine.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3047
28.03.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3047
28.03.2020
Eppli Auktionshaus