14 kt. GG und WG, geprüft, Venezianerkette aus 333/000 WG erg., brutto 4,6 g. Jugendstilanhänger mit beweglicher Abhängung, diese in Blütenform besetzt mit zwei Zuchtperlen sowie 13 Diamanten im Altschliff, um 1910. L. 4,5 cm. Ketten-L. 43 cm.