Auktionsarchiv: Los-Nr. 1331

1331 Zonvolut II.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 231 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1331

1331 Zonvolut II.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 231 $

1331 ANDACHTSBÜCHER. - Zonvolut II. - 6 Werke in 5 Bdn. 1673-1759. 8°. Schätzpreis: (200,- €) 1. Arnold, Gottfr. Kurtz-gefaßte Kirchen-Histoire des Alten u. Neuen Testaments. Lzg., Fritzsch, 1722. 6 Bll., 375 SS., 14 Bll. Pp. d. Zt. (Kaum gebräunt oder fleckig, Einbd. berieben u. bestoßen). - 2. Bogatzky, Carl Hch. v. Die geistlichen Friedensstörer, Nebst einem Anhang v. den untrüglichen Kennzeichen der Kindschaft Gottes... Halle, Waisenhaus, 1759. 16, 336 SS. Hldr. d. Zt. (Kaum gebräunt, Einbd. etwas beschabt). - 3. Lütkemann, Joach. Der Vorschmack Göttlicher Güte. Braunschw., Zilliger u. Gruber, 1673. Gest. Portr. , 7 Bll., 880 SS., 8 Bll., 2 Kupfertaf. Holzdeckelbd. d. Zt. mit braunem Ldrbez., Rverg., Goldschn. u. 2 Schl. (Gering gebräunt, Einbd. etwas berieben u. wasserfl., Kapitale durch Wurmfraß beschäd., Schließen unschön repariert). - 4. Seber, Wolfg. Biblisches Lust-Gärtlein, Erzeugend Die Haupt-Artickel Göttlicher Lehre... Lzg., Fritsch, 1698. 4 Bll., 391 SS., 14 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Deckelfil. (Leicht gebräunt, die ersten 15 Bll. mit ausgebess. Schadstelle im Bug, Rücken mit Wurmspuren). - 5. Spreng, Joh. Jak. Neue Uebersetzung der Psalmen Davids... - Auserlesene, geistreiche Kirchen- u. Haus-Gesänge... 2 Werke in 1 Bd. Basel, Mechels Wwe., 1741. 12 Bll., 376 SS., 4 Bll.; 211 SS., 2 Bll. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Sauber. Einbd. mit kl. Wurmspuren). Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1331
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1331
07.11.2006 - 09.11.2006