Konvolut, bestehend aus 5 Tassen mit gedrehtem Asthenkel auf gemuldeter Unterschale (Dm: 13,5 cm), 2 Kannen (H: 27,5 cm und 17,5 cm) 1 Krug (H: 15 cm). Unterglasurblaue Schwertermarke. Kannen gold gehöht. Gebrochene Stabwandung. Deckel passend ergänzt. Kleine Best. und Rest., Brandfehler.