12 Teile Küchenzubehör 1. Hälfte 20. Jh., best. aus 1 x Butterglas mit Kurbelaufsatz und Holzquirrl, H: 13 cm; 1 x Fleischwolf, grün lackierte Gushalterung für Tischplatte, Kurbel, Holzstopfen, H: ca. 15 cm; 1 x Kartoffelpresse, Blech, Hebel gebrochen, L: 8 cm; 1 Reibe und 1 Sieb aus Blech, 2 Schneebesen untersch. Größen, 1 Messerwippe m. Holzgriffen, 1 Schaufel m. Holzgriff, 1 Pfannen, unterschiedliche Größen, 1 Wurstzange, schwarz lackiert. Part. Altersspuren, part. leichter Flugrost.