1168 KATALOGE. - Bibliotheca (Bremensis) Historico-Philologico-Theologica. (Hrsg. v. Theodor Hase). Bde. 3 u. 6 (v. 8). Bremen, Brauer für Grimm, 1719-22. 8°. 2 Bll., 1144 SS.; 4 Bll., 1216 SS. Ldr. d. Zt. mit Rückentitel u. Deckelblindpr. Schätzpreis: *R (140,- €) / (188,- $) ADB X, 727. - Insgesamt erschienen bis 1727 acht Bände mit je 6 Heften. - Mit umfangreichen Kommentaren. - Ohne Bde. 1-2, 4-5 u. 7-8. Beide Tit. gestempelt. Stellenw. leicht gebräunt. Etwas beschabt u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [94,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand