107 x 54 cm. Südfrankreich/ Provence, um 1760.
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Prächtig durchbrochen geschnitzt, im Aufsatz mit Blüten, C-Bögen, Früchten und Blättern. Fassung berieben. Rest. und minimal besch. (1010084) (12) Louis XV mirror 107 x 54 cm. South France/ Provence, ca. 1760. Carved giltwood. Polychrome decoration rubbed off. Restored and with minimal damage.