1020 Gründtliche Anzeig, Auff die Wider den König zu Böheimb, Pfaltzgraf Friderichen Churfürsten, ergangene vermeinte Achts Erklärung. Gedruckt in der Vestung Mannheim, 1622. 4°. 16 SS. Brosch. Schätzpreis: (300,- €) / (405,- $) Veitenheimer 9; nicht bei Hohenemser, Slgn. Freytag u. Zum Jungen. - Einer der frühesten Mannheimer Drucke. - Gering gebräunt, leicht stock- u. wasserfl., Tit. mit kl Fehlstelle (Verlust eines Teils der Jahreszahl). Ohne Einband. Zuschlag: 360,- € / 486,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand