1000-armiger Avalokiteshvara China, 20. Jh., Gelbguss, Darstellung des Avalokiteshvara, in vajrasana auf Lotus sitzend, seine 1000 Arme ausgefächert, Attribute haltend, eine Tiara aus Köpfen tragend, H: 24 cm. Altersspuren, ber..