100 EINZELBLÄTTER. - Biblia latina. Lateinische Handschrift auf Pergament . 12. Jhdt. - Daraus 1 Fragment. 177:126 mm. Schätzpreis: (200,- €) Schwarzbraune Gothica textualis mit roten Hervorhebungen, beidseitig 19 Z. einer v. zwei Spalten. - Inhalt: Ecclus. (Jesus Sirach) 32,28-33,8 u. 34,23-31. - Etwas gebräunt u. knitterig, stellenw. berieben, oben Falzreste. Zuschlag: 150,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand