Auktionsarchiv: Los-Nr. 431

10-tlg. Konvolut

Auction 13.07.2022
13.07.2022
Limitpreis
60 €
ca. 61 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 431

10-tlg. Konvolut

Auction 13.07.2022
13.07.2022
Limitpreis
60 €
ca. 61 $
Zuschlagspreis:

10-tlg. Konvolut Dosen/Flakons/Halter/Salzlöffel, Deutschland/England/Dänemark, Ende 19. u. 20. Jh. 8 x Silber (835/- u. 925/-), Gewicht zusammen ca. 119 g; 2 x versilbert; bestehend aus: 1 flachen Oval-Flakon mit Kronenkanuf, graviert "Katel" (835/-, Lutz & Weiß Pforzheim), 7 x 7,3 cm; 1 Rechteck-Pillendose/Streifendekor (925/-, Franz Scheurle, Schwäb.-Gmünd, 1,3 x 4,5 x 3,5 cm); 1 Streichholzetui (925/-, Birmingham, 1898, 5 x 3,8 cm; Geldklammer (925/-, Franz Scheurle) mit angelöteter "3-Mark"-Münze/Hamburg 1911,3,3 x 4,3 cm; 4 Salzlöffelchen (1 x Kopenhagen, 1920er Jahre; 2 x "Hildesheimer Rose"/835/-, 1 x mit Schiffs-Griff, 925/-, Länge 5,8-7,5 cm; 1 Flaschen-Anhänger/versilbert, mit Kettchen, englisch (stark berieben), 7,5 x 4,5 cm; 1 Münz-Deckeletui in länglicher Form mit Streifendekor, stark berieben, 6,8 x 3 cm, gestempelt "Alpacca"; einige Teile mit Gebrauchsspuren; alle Silberteile entsprechend gestempelt. Gesamtgewicht ca. 169 g. Limit: 60,00 €

Auktionsarchiv: Los-Nr. 431
13.07.2022
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860

Auktionsarchiv: Los-Nr. 431
13.07.2022
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860