Konvolut Dosen und Schalen 18. u. frühes 19. Jh. 4-tlg. Bestehend aus Deckeldose, Ohrenschale, Gewürzdose und Fußschale. Zinn. Gewürzdose undeutlich gepunzt, wohl Nürnberg. H. 3,5 bis 10,5 cm. - Altersspuren.