1. Viertel 19. Jahrhundert, Fichtenholzgestell, nussfurniert, politiert, mit feinen Ahornadern marketiert, Fußgestell mit Stegverbindung, 1-ladiger Aufsatz, Plattengröße 64 x 46 cm, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert