Zink, bronziert, an der Plinthe der Stempel "R. Bellair & Co., Friedrichstr. 182 Berlin". Detailliert dargestellter Fahnenträger mit Truppenfahne (aus Buntmetall, Risse), an der sichtbaren Schulterklappe die Regimentsnummer "132", Bandelier für Fahnenträger, Reichsrevolver, Seitengewehr (ohne Klinge) und Ringkragen für Fahnenträger. Hoher, mehrteilig gefertigter schwarzer Steinsockel mit aufgelegter Widmungsplakette "Seinem scheidenden Kameraden Hauptmann Böhm / Das Offizierkorps des 1. Unt. Elsäss. Inf. Regts. No. 132. 1.4. 1881 - 15.11.1904". Figur lose auf Sockel, Fahne eingesteckt. Unvollständig, Risse, stellenweise berieben, Altersspuren. Gesamthöhe 74 cm. Außergewöhnlich große, eindrucksvolle Figur. Zustand: III Fragen zum Los?