Fächer mit Holzgestellen, der Faltfächer mit bemaltem Seidenblatt, Länge 34,7 cm, eingerissen, Briséfächer Länge 23,5 cm, Schatullen mit Samt überzogen, Metallmontierungen, Länge 31,5 cm,34,5 cm, Samt tlw. stark berieben, beschädigt