073 aus: Dust. 2022. Inkjet Print, gewachst, auf Photopapier. 59,8 x 45 cm (60,6 x 45,5 cm). Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprochen schön. Prachtvoller, tiefschwarzer und satter Abzug. Photographie - Moderne Photographie – Eines von 50 Exemplaren. - Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt. - In der vorliegenden Arbeit zeigt Gefeller in Nahaufnahme aufgewirbelte Schlacke, die nach dem Verbrennen auf der Mülldeponie zurückbleibt. Der Restmüll erscheint hier durch die Textur und Haptik, durch die Varianz der Partikel, von seltsamer Schönheit. Modern Photography – Inkjet on fine art paper, with wax finish. Signed, dated, titled and numbered on the verso. - All in all very good and exceptionally fine. Splendid, deep black and rich impression. - One of 50 copies. - The work is listed on the artist's official website.- In the present work Gefeller shows slag swirled up at close range, which remains after incineration at the landfill site.