Seltene Papierarbeiten des 19. & 20. Jahrhunderts

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Deutschland
info@auctionata.com · 030-98320222

Datum der Auktion: 26.07.2016

Bild
Los-Nr. 61
Nach Edgar Degas/Pierre Louÿs, Mimes des Courtisanes de Lucien
Aufrufpreis
120 €
ca. 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 62
Ludwig von Hofmann (1861-1945), Stehender Rückenakt, um 1900
Aufrufpreis
450 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Aristide Maillol (1861-1944), Nymphe, Bleistiftzeichnung, 1930
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 4.980 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 64
Paul Delvaux, Nu Assis, Federzeichnung, 1960er
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.660 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 65
Mary Cassatt, Nursing, Kaltnadelradierung, um 1890
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 66
Mary Cassatt, The Velvet Sleeve, Radierung, um 1904
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 4.980 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
David Hockney, Portrait Felix H. Man, Lithografie, 1969
Aufrufpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
Jean F. Millet, nach, Die Große Schäferin, Holzschnitt, um 1870
Aufrufpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
Félix Bracquemond, Porträt Édouard Manet, Radierung, ca. 1867
Aufrufpreis
120 €
ca. 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 70
Friedrich Perlberg, Blick aus einem Kreuzgang, Aquarell, 1868
Aufrufpreis
450 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
Christian Rohlfs, Austreibung aus dem Paradies, um 1915/16
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.217 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 72
Ludwig von Hofmann, Badende am Gebirgssee, Pastell, um 1910-20
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 73
Ludwig von Hofmann (1861-1945), Dorfansicht, Zeichnung, um 1910
Aufrufpreis
340 €
ca. 376 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 74
Ludwig von Hofmann , Blühende Distel, Pastell, um 1890
Aufrufpreis
450 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 75
Malcolm Morley, Devonshire Bullocks, Farblithografie, 1982
Aufrufpreis
450 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 76
Otto Dix, Bodenseelandschaft (mit Schwänen), Lithografie, 1965
Aufrufpreis
500 €
ca. 553 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 77
Erich Heckel, Berghang am See, Lithografie, 1965
Aufrufpreis
600 €
ca. 664 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 78
Erich Heckel, Stilleben, Farblithografie, 1965
Aufrufpreis
300 €
ca. 332 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 79
Erich Heckel, Berge im Schnee, Lithografie, 1922
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.660 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 80
Jean Dufy (1888-1964), Bouquet de Roses, Zeichnung, um 1920
Aufrufpreis
450 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 81
Alexander Koester (1864-1932), Enten am Bach, Mischtechnik
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.217 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 82
Heinrich Vogeler, Liebe, Aquatinta Radierung, 1896
Aufrufpreis
450 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 83
Heinrich Vogeler, Ex Libris Marie Vogeler I, 1903
Aufrufpreis
120 €
ca. 132 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 84
Heinrich Vogeler, Die Hexe mit Eule, Radierung, 1895
Aufrufpreis
900 €
ca. 996 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 85
Alfred Kubin, Allegorische Darstellung, Tuschfeder, 1921
Aufrufpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 86
Alfred Kubin, Hund vor Mondgesichtern, um 1921
Aufrufpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 87
Ernst Liebermann, Schlafender Hund, Zeichnung, 1.Hälfte 20. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 199 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 88
Max Liebermann, Die Kunstreiterin, Lithografie, 1921
Aufrufpreis
900 €
ca. 996 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 89
Eugène Delacroix, Etude de Chevaux, Tuschestudie, 1. H. 19. Jh.
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Otto Dill, Pferde, Zwei Lithografien, Deutschland, 20. Jh.
Aufrufpreis
150 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:

Kürzlich angeschaute Lose

Kürzlich angeschaute Lose